Библиотека триггеры/счетчики

<< Click to Display Table of Contents >>

Навигация  Проект > Скрипты > Язык FBD > Объекты скрипта языка FBD >

Библиотека триггеры/счетчики

Previous pageReturn to chapter overviewNext page

triggerslib

 

▪Импульс по переднему фронту -  объект используется для генерации импульса длительностью PV ms, когда Input1 переходит в TRUE из FALSE.

▪Импульс по заднему фронту -  объект используется для генерации импульса длительностью PV ms, когда Input1 переходит в FALSE из TRUE.

▪RS триггер -  объект используется для имитации RS триггера.

▪Таймер ON -  объект используется для задержки сигнала длительностью PV, когда Input1 становится TRUE из FALSE.  

▪Таймер OFF - объект используется для задержки сигнала длительностью PV, когда Input1 становится FALSE из TRUE.  

▪Счетчик -  объект используется для подсчета импульсов значения входа Input1. Счетчик сбрасывается, когда Output становится равным PV.

▪Счетчик Вниз -   объект используется для подсчета импульсов значения входа Input1. Счетчик начинает считать от значения на входе PV. Счетчик сбрасывается, когда Output становится равным 0.

▪Мультивибратор - это генератор импульсов с периодом на входе PV. Генерация импульсов начинается, когда Input1 становится TRUE из FALSE.

 

Пример:

trigex

 

Эта операция устанавливает значение Tag2 в TRUE (1) через 5000 мс, когда значение Tag становится TRUE (1) из FALSE (0).