Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Работа объектовых скриптов (OnMouseEntered/Exited)

Работа объектовых скриптов (OnMouseEntered/Exited) 1 month 4 weeks ago #3692

Добрый день! Возникла следующая проблема: скрипты с типами исполнения OnMouseEntered/OnMouseExited не вызываются на исполнение при заходе/выходе курсора с объекта (используемый объект во вложении). При этом скрипты скомпилированы без ошибок и привязаны к объекту (добавлены в коллекцию скриптов объекта). Собственно вопросов два:
1. В чем может быть проблема: может быть скрипты применимы не ко всем объектам или упущен какой-то важный момент?
2. Есть ли демо-проект с данным функционалом?

Заранее спасибо.
Attachments:
The administrator has disabled public write access.

Работа объектовых скриптов (OnMouseEntered/Exited) 1 month 4 weeks ago #3694

  • fatkhrus
  • fatkhrus's Avatar
  • Offline
  • Administrator
  • Posts: 1038
  • Thank you received: 138
  • Karma: -102
Добрый день!

Трудно сказать в чем проблема в вашем случае. Может вы скрипты не прокомпилировали или какая-то другая проблем. В прикрепленном файле простой пример с кнопкой, которая изменяет цвет прямоугольника когда мышь на нее заходит и выходит.

С уважением,
Руслан

File Attachment:

File Name: OnMouseEnter.tsp2.zip
File Size:2 KB
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: ArtemVeretehin

Работа объектовых скриптов (OnMouseEntered/Exited) 1 month 4 weeks ago #3695

Руслан, спасибо за проект-пример. К сожалению, в нем тоже никакого отклика на действия мыши не происходит ни в симуляции, ни в Runtime (оба версии 2.70.6, ОС Windows). Видимо проблема действительно возникает не вследствие ошибок в проекте, а из-за чего-то другого...
The administrator has disabled public write access.

Работа объектовых скриптов (OnMouseEntered/Exited) 1 month 4 weeks ago #3696

  • fatkhrus
  • fatkhrus's Avatar
  • Offline
  • Administrator
  • Posts: 1038
  • Thank you received: 138
  • Karma: -102
Не знаю. У меня и на Windows 10 заработало без проблем.

С уважением,
Руслан
The administrator has disabled public write access.

Работа объектовых скриптов (OnMouseEntered/Exited) 1 month 4 weeks ago #3697

  • fatkhrus
  • fatkhrus's Avatar
  • Offline
  • Administrator
  • Posts: 1038
  • Thank you received: 138
  • Karma: -102
Может быть у вас масштабирование выставлено в Windows?

С уважением,
Руслан
The administrator has disabled public write access.

Работа объектовых скриптов (OnMouseEntered/Exited) 1 month 4 weeks ago #3698

Изменение параметров масштабирования (в том числе и доп. параметров) тоже не дало результата, как и попытка поиграться с разрешением экрана. Попробую дальше поковырять параметры Windows (раз уж у вас все работает), может быть найдется решение.
The administrator has disabled public write access.
Go to top