Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Создание тегов для ОВЕН ПЛК110

Создание тегов для ОВЕН ПЛК110 7 years 4 months ago #175

  • fatkhrus
  • fatkhrus's Avatar
  • Offline
  • Administrator
  • Posts: 826
  • Thank you received: 123
  • Karma: -107
Здравствуйте,

Я посмотрел Ваше видео и не совсем понял что Вы хотите испытать нашу SCADA систему или программу контроллера. Я тоже не специалист в программирование контроллеров ОВЕН, но судя по всему у Вас входа и выхода заведены в одно адресное пространство. И начиная переключать 1 бит Вы включаете мультивибратор который с периодом 2 с то включает, то выключает выход. Для того чтобы корректно испытать нашу SCADA систему, я бы удалил все элементы Вашей программы и отдельно смотрел бы переключает соответствующий бит или нет при соответствующем нажатии на переключатель.
Теперь ответы на Ваши вопросы из предыдущих постов:
1. На счет включать Modbus RTU или нет. Судя по тому что у Вас программа работает с включенным Modbus RTU у Вас не прямое подключение к Modbus TCP контроллера, а через преобразователь RTU через TCP. Следовательно оставьте включенным.
2. Какой выбрать Максимум регистров, Последовательные регистры или 1 регистр. В Вашем случае все равно. У Вас небольшое количество регистров. Все равно должно работать.
3. Без функции 6 можете включить. Эта функция нужна для контроллеров которые не поддерживают функцию 6 (которая используется в протоколе Modbus для изменения 1 регистра). Если поставите галку то наша SCADA будет всегда использовать функцию 16 которая служит для изменения нескольких регистров.
The administrator has disabled public write access.

Создание тегов для ОВЕН ПЛК110 7 years 4 months ago #176

  • fatkhrus
  • fatkhrus's Avatar
  • Offline
  • Administrator
  • Posts: 826
  • Thank you received: 123
  • Karma: -107
И еще у Вас в настройках сервера стоит очень маленький интервал опроса 10 мс. Я бы изменил его до 1000 мс.
The administrator has disabled public write access.

Создание тегов для ОВЕН ПЛК110 7 years 4 months ago #177

  • Serhioromano
  • Serhioromano's Avatar
Я не просто тестирую вашу Скаду. Я пытаюсь на ней сделать свой проект цветомузыкального фонтана. Но для этого мне нужно сделать пробный проект и разобраться как работает адресация так как это единственно чего я не понимаю.

Я создал 4 тега. 2 булеана и 2 16бит число. Я могу их выводить и менять через объекты лейбл и переключаель для буленов. Все работает.

Проблема начинается когда я ставлю на поляну Скады больше чем 1 объект. Вот я и думаю что я делаю не так.

Есть у меня конечно по адресации вопросы еще, но это ладно. Мне бы вот на этих 4х тегах разобраться.

И потом я не обшащаюсь к входам или выходам контроллера через Скаду. У меня в конфигурации создан модуль слейв и в него я добаляю регистры с которых можно читать и писать. Я сам выбираю порядок регистров и что это будет 8 бит, 16 или 32.

Может можно как то по скайпу свяжемся, я вам покажу как контроллеры ОВЕН работают быстро а вы мне скажете свои рекомендации? Я думаю армия клиентов ОВЕН будет для вас открыта если появится мотериал как работать с вашей системой.
The administrator has disabled public write access.

Создание тегов для ОВЕН ПЛК110 7 years 4 months ago #178

  • fatkhrus
  • fatkhrus's Avatar
  • Offline
  • Administrator
  • Posts: 826
  • Thank you received: 123
  • Karma: -107
Хорошо. Напишите на нашу электронную почту адрес Вашего скайп и попытаемся вместе разобраться. Но еще раз повторяю я не специалист в контроллерах ОВЕН и помочь Вам с ними в полной мере я смогу вряд ли.
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
  • 2
Go to top