Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
Welcome to TeslaSCADA forum!

Tell us and our members about your experience of using our products.

TOPIC: Мобильный клиент OPC UA

Мобильный клиент OPC UA 2 years 3 months ago #1689

  • senat892
  • senat892's Avatar
  • Offline
  • New Member
  • Posts: 17
  • Karma: 0
Добрый день!
Как легче настроить прямой обмен данными сервера OPC UA в TeslaScada на ПК под Win10 с мобильным клиентом через интернет?
Нужно ли для этого дополнительные сервисы или ПО, типа LDS, GDS, VPN, Cloud и т.п.?
Может для этого что-то еще требуется или предусмотрен другой протокол?
Заранее спасибо!
The administrator has disabled public write access.

Мобильный клиент OPC UA 2 years 3 months ago #1690

  • fatkhrus
  • fatkhrus's Avatar
  • Offline
  • Administrator
  • Posts: 826
  • Thank you received: 123
  • Karma: -107
Добрый день,

Для удаленного доступа желательно иметь статический IP адрес предоставленный вашим провайдером. Данный статический адрес указать в мобильном OPC UA клиенте.
На роутере сделать проброс портов на ваш локальный ПК на котором установлен OPC UA сервер. Тогда будет работать. Подробнее описано в файле по ссылке.
(для другого нашего продукта, но суть такая же).

Ссылка: teslascada.com/Downloads/%D0%9D%D0%B0%D1...1%83%D0%BF%D0%B0.pdf

С уважением,
Руслан
Attachments:
Last Edit: 2 years 3 months ago by fatkhrus.
The administrator has disabled public write access.

Мобильный клиент OPC UA 2 years 3 months ago #1691

  • senat892
  • senat892's Avatar
  • Offline
  • New Member
  • Posts: 17
  • Karma: 0
Да, Руслан, я это все понимаю и даже реализовал в лабораторных условиях, когда есть белый IP и есть СВОЙ роутер с белым IP... с этим вопрос решенный, конфигурация работоспособна...
Но я интересовался прямым подключением между двумя экземплярами одной платформы, есть же подобные решения.
The administrator has disabled public write access.

Мобильный клиент OPC UA 2 years 3 months ago #1692

  • senat892
  • senat892's Avatar
  • Offline
  • New Member
  • Posts: 17
  • Karma: 0
Я сейчас занят, как раз, выбором платформы для реализации серийного проекта, в котором к готовому китайскому оборудованию надо прикрутить сервер (скаду) и одно из условий наличие мобильного клиента. Причем сетевая часть от объекта к объекту может видоизменяться, т.к. предоставлена на откуп заказчику, исходя из местных условий (а это, я Вам скажу, те еще курмыши).
Все вопросы я проработал и уперся в мобильное приложение, т.е. связь с ним. Именно приложение, т.к. просто посмотреть в браузере или, не дай бог, в тимвьювере, никого не устраивает.
Так что я очень надеюсь на Вашу поддержку в данном вопросе...)))
The administrator has disabled public write access.

Мобильный клиент OPC UA 2 years 3 months ago #1693

  • fatkhrus
  • fatkhrus's Avatar
  • Offline
  • Administrator
  • Posts: 826
  • Thank you received: 123
  • Karma: -107
Честно говоря не понимаю что вы хотите. Тут могут быть два варианта. Первый тот который я описал т.е. на ПК установлен SCADA и OPC UA сервер и доступ к нему осуществляется через белый IP адрес и проброс портов роутера. Второй это облачное решение т.е. данные кидаются на облако и оттуда уже берутся в мобильном приложении. У нас такой вариант возможен через MQTT издателя.

С уважением,
Руслан
The administrator has disabled public write access.
Go to top